Не заряжается новый смартфон - нужно ли сдавать его в сервисный центр?

• г. Москва

Купила в магазине смартфон 4 дня назад. Дома обнаружила, что устройство не заряжается. Если в магазине скажут сдайте устройство на экспертизу в сервисный центр, нужно ли это делать?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно это делать Статья 18 Закона О защите прав потребителей дает вам возможность требовать либо возврата денег либо замены сматрфона

18 п5 закона- проверка качества товара проводится в вашем присутствии и с вашим участием

18 п1 закона и ст503 гк РФ- вы имеете право получить деньги за товар не надлежащего качества