Оформление отказа наследства отца - инструкция для опекуна

• г. Алматы

У меня умер бывший муж. наследников его части дома трое. Его мать наша дочь 23 года и наш сын 16 лет. мать написала отказ от наследства в пользу дочери и сын тоже хочет чтоб часть отца получила полностью дочь. Как мне как его опекуну оформить этот отказ моего сына?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос об отказе от наследства несовершеннолетнего решается органами опеки и попечительства, представители которых, изучив все нюансы наследственного дела, уполномочены выдать или не выдать разрешение на отказ.