Какие санкции будут применены к бывшей супруге за не исполнение этих требований?

• г. Уфа

В иске я указываю свой вариант общения с ребенком, а суд уже рассматривает мой вариант согласовывая его с бывшей супругой? А если она будет продолжать препятствовать этому несмотря что уже есть судебное решение по данному вопросу. Какие санкции будут применены к бывшей супруге за не исполнение этих требований? Сколько будет по времени продолжаться судебный процесс по данному вопросу? Какова гарантия выиграть это дело у меня? И еще бывшая жена угрожает что у меня ничего не получиться в суде и она будет придумывать всякие истории про меня плохие которые на самом деле не существует! Скажите как от этого перестраховаться? И скаких лет ребенка я могу гулять с сыном без матери? Подскажите мои действия поподробнее?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Павел! По Закону Вы имеете право на равне с супругой общаться с ребенком, учавствовать в его воспитании, образовании и суд будет учитывать Ваши возможности по общению с ребенком, обычно устанавливают выходные дни, мнение супруги тоже будут учитывать, но дни и время общения обязательно установят!

Решение обязательно для исполнения и в ином случае привлекаются приставы-исполнители!

Суд. процесс может быть один, а может откладываться (например для привлечения свидетелей с Вашей стороны для опровержения её данных).

Возьмите с работы характеристику, жена должна будет также доказать документально всвои доводы (справки, фото и т.д.) словам суд не верит.

Гулять без матери Вы можете как ребенок начинает самостоятельно ходить и говорить, отразите свои требования по этому поводу в иске!

Удачи!