Возможен ли отказ в регистрации права собственности при смерти рентополучателя и возврат уплаченных денег?

• г. Екатеринбург

Ситуация: нотариально заключен договор ренты. Документы поданы на регистрацию права собственности в Госреестр. Во время регистрации умирает рентополучатель. Возможен ли в этом случае отказ в регистрации права собственности? В случае отказа, можно ли как-то вернуть деньги уплаченые по договору ренты? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, отказа в этом случае быть не должно. Если откажут - нужно будет обращаться в суд и отказ оспаривать.