Можно ли обучаться в университете заочно, избегая военкомата?

• г. Челябинск

Моё Вам почтение, уважаемые юристы. Собственно, такая ситуация: я учился очно на факультете журналистики ЧелГУ, закончил два семестра, но встал вопрос с армией, поскольку в кабинете в зданиях университета, который занимается вопросами призывников, мне сообщили, что не переведут меня на следующий курс, если я не схожу в военкомат.

Но я категорически против того, чтоб идти в военкомат (и служить в наших доблестных вооружённых силах), ибо меня как-то потеряли, а я, пользуясь этим, не подписал повестки (которая мне даже не приходила), таким образом, я не попадаю под закон об уклонении от воинской службы.

Собственно, на почве этого конфликта моих убеждений и государства, я вообще бросил учёбу и пошёл работать, а сейчас меня интересует следующие: могу ли я обучаться в университете заочно, избегая кровавой гэбни военкомата?

Я вообще не рассматриваю вариант армейской службы, поэтому хотел бы узнать свои возможности касаемо этого вопроса с прикреплёнными ссылками на правовые акты, и очень бы желал бы получить однозначный ответ на вышеописанный мною вопрос.

С наилучшими пожеланиями и светлой надеждой на получение высшего образования.

Ответы на вопрос (2):

Значит образование получить Вы желаете, и такое право Вам как гражданину Российской Федерации дает Конституция Российской Федерации, а выполнять обязанности той же Конституции Вы откровенно не желаете. Тогда вам нужно обратиться к людям которые помогают уклониться от подобных обязанностей!!!

Уважаемый,если вы в военкомате предъявите справку от что вы обучаетесь на дневном(очном) обучении вас никто никуда до окончания обучения не заберет.

могу ли я обучаться в университете заочно, избегая кровавой гэбни военкомата-НЕТ НЕ СМОЖЕТЕ.

"возможности касаемо этого вопроса с прикреплёнными ссылками на правовые акты"-за отдельную плату.