Правомерность оплаты товара, поставленного в октябре 2015 года, по ноябрьскому договору - возможность заключения дополнительного соглашения

• г. Москва

Ситуация такая: поставщик поставлял партии товара заказчику по товарной накладной в октябре 2015. Оплата товара заказчиаом по октябрьским накладным была произведена в ноябре 2015 г. В ноябре же 2015 между заказчиком и подрядчиком был заключен договор на поставку товара и заказчик оплатил товар, поставленный в октябре 2015 года ссылаясь в наим. Платежа ПП на ноябрьский договор. Насколько это правомерно? Может какое-то доп. соглашение составить к договору с пояснением что к чему?

Ответы на вопрос (2):

товарная накладная может быть приравнена к договору, однако, не будет лишним внести изменения или доп. соглашение для подстраховки и избежания лишних вопросов в суде

К договору от ноября не стоит вносит изменения из-за ошибки в п.п.

Целесообразней будет отразить уточнение к п.п. в акте сверки платежей.