Продление и оплата отпуска в декрете до 1,5 лет - что гарантирует организация при уходе основной работницы

• г. Санкт-Петербург

Работаю на декретном месте. Сейчас ухожу в отпуск по беременности и родам. Будет ли организация продливать и оплачивать мне отпуск до 1,5 лет. Если вышла основная работница.

Ответы на вопрос (1):

Нет , не будет. Срок договора при выходе основного работника может быть продлен только до окончания отпуска по беременности и родам. Часть 3 статьи 261 ТК РФ .