Сделка приостановлена что делать

• г. Москва

Приостановлена сделка купли-продажи квартиры (продавцом) Что делать покупателю.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру. Но необходимо выяснить причину приостановки регистрации продавцом, т.к. от этого много зависит, в т.ч. успех в суде

Здравствуйте, все зависит от причин приостановки, может после их устранения, переход права будет зарегистрирован за покупателем. В случае не устранения возможен отказ в регистрации перехода права собственности, который можно обжаловать в судебном порядке.

Если вам нужна сделка то в суд о принудительной регистрации. О праве собственности нет, это иной способ, который не для вашего случая. Но может там нет каких то документов и вам не нужна сделка