Можно ли объявить себя банкротом при наличии долгов в микрофинансовых организациях и какова продолжительность данного процесса?

• г. Туапсе

Скажите пожалуйста объявить себя банкротом можно только если у меня кредиты в банках? Или долги по микрофинансовым организациям тоже берутся в расчет? И сколько времени примерно занимает весь процесс? Я закрыла ИП так как оказалась в долгах, сейчас без работы, в разводе и с ребенком 8-ми лет. Из имущества только волга 1995 года. Прописана у мамы в селе живу на съемной квартире в г.Туапсе. 350 т. рублей долги по кредитам и картам и 150 т. рублей по микрозаймам. Могу ли я быть признанна банкротом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, можете. Процесс занимает от четырех месяцев до года. Правда, возникает вопрос, как Вы в описанном Вами положении собираетесь оплачивать процедуру банкротства, от 80 до 150 тысяч рублей в зависимости от сложности ситуации и, соответственно, времени процедуры...