Нарушение норм СанПин в кинотеатре - могу ли я подать жалобу в Роспотребнадзор?

• г. Новосибирск

Могу ли я подать жалобу в Роспотребнадзор, на Кинотеатр, в котором нарушены нормы СанПин касаемо температуры в помещении. В залах данного кинотеатра очень душно, и без термометра понятно, что порядка 30 градусов или даже выше. Так, что тяжело даже дышать от такого спертого воздуха и отсутствия вентиляции и кондиционирования. Сеть кинотеатров довольно крупная.

Ответы на вопрос (1):

По данной статье. Статья 24. Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации производственных, общественных помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта

1. При эксплуатации производственных, общественных помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта должны осуществляться санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия и обеспечиваться безопасные для человека условия труда, быта и отдыха в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. Индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны приостановить либо прекратить свою деятельность или работу отдельных цехов, участков, эксплуатацию зданий, сооружений, оборудования, транспорта, выполнение отдельных видов работ и оказание услуг в случаях, если при осуществлении указанных деятельности, работ и услуг нарушаются санитарные правила.