Скажите, может ли мой муж прописать на свою часть нашего двухлетнего ребенка и нужно ли на это согласие брата и согласие свекрови?

• г. Нововоронеж

Ситуация такая: моему мужу принадлежит 1/4 квaртиры, остальное принадлежит свекрови. Муж прописан по другому адресу. В квартире проживает его брат. Скажите, может ли мой муж прописать на свою часть нашего двухлетнего ребенка и нужно ли на это согласие брата и согласие свекрови? В случае продажи квартиры что происходит с пропиской ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Муж имеет право прописать ребенка без всякого сгласия.В случае продажи с общего огласия ребенок выписывается из квартиры по месту жительства родителей.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в собственности моей свекрови. В ней проживаем я, муж, сын. Мы все прописаны, помимо нас прописаны брат мужа и его двое детей. Но у брата имеется две свои квартиры в собственности. Свекровь хочет оформить договор дарения квартиры на моего мужа. Нужно ли согласие брата на это? Нужно ли платить налог за дарение недвижимости? И кому: мужу или свекрови?

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Отец моего мужа хочет продать 4-х комнатную квартиру, он является собственником, в которой прописаны мой муж, наш сын, брат мужа и их мать. Отец при продаже отдает им (моему мужу и его брату) свою часть. Нужно ли согласие их матери на продажу квартиры? В случае если она согласие не дает, на кого нужно подавать в суд, чтобы моему мужу выплатили его часть на отца или на мать?

У нас такая ситуация. Квартира-бывшая коммуналка: 2/3 собственники мой муж и мой несовершеннолетний сын в равных долях, прописаны - мои муж и сын, брат мужа, свекровь и свекор, 1/3 - собственник-мой муж, не прописан никто. У брата мужа беременная сожительница (брак не зарегистрирован). Может ли брат мужа без ведома моего мужа (собственника) прописать ребенка в эту квартиру. На что может рассчитывать мать этого ребенка, если муж пропишет ребенка в квартиру? Спасибо.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

К вопросу № 368606

Мой муж прописан с братом в приватизированной квартире (квартира оформлена в равных долях на мать, отца, брата и моего мужа). В настоящий момент брат мужа хочет прописать в квартиру ребенка. Вопрос: 1) Обязан ли брат мужа получить согласие (у моего мужа) на прописку своего сына в данной квартире? 2) В случае смерти родителей, как повлияет прописанный ребенок брата на раздел имущества (данной квартиры)?

- Что в этой ситуации может предпринять муж, если он не хочет чтобы ребенок брата был прописан в этой квартире?

Квартира на правах собственности принадлежит мне и моему брату (по 1/2), оба прописаны, брат проживает в другом месте. В квартире проживаю я с мужем (не прописан) и с ребенком 5-и лет (прописана). Брат хочет прописать в этой квартире своего новорожденного ребенка. Каким образом в дальнейшем я могу реализовать свою долю, если там будет прописан ребенок брата?

Могу ли я подарить свою долю третьему лицу без согласия брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат и его 14-летний сын прописаны в квартире, приобретённой на средства брата.. Жена брата прописана по другому адресу в однокомнатной квартире.. Сейчас они в разводе.. Скажите, пожалуйста, кому какая часть этой квартиры принадлежит? Спасибо.

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение