Скажите, может ли мой муж прописать на свою часть нашего двухлетнего ребенка и нужно ли на это согласие брата и согласие свекрови?

• г. Нововоронеж

Ситуация такая: моему мужу принадлежит 1/4 квaртиры, остальное принадлежит свекрови. Муж прописан по другому адресу. В квартире проживает его брат. Скажите, может ли мой муж прописать на свою часть нашего двухлетнего ребенка и нужно ли на это согласие брата и согласие свекрови? В случае продажи квартиры что происходит с пропиской ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Муж имеет право прописать ребенка без всякого сгласия.В случае продажи с общего огласия ребенок выписывается из квартиры по месту жительства родителей.