Пути становления вдовы вторым учредителем и директором для осуществления хозяйственной деятельности после смерти первого учредителя

• г. Симферополь

Умер учредитель у него было 50% уставного фонда. Второй учредитель имеет тоже 50 % уставного фонда и им является вдова и будущий наследник. Как ей стать директором чтоб начать осуществлять хозяйственную деятельность?

Ответы на вопрос (3):

По поводу перехода доли читайте Устав. К нотариусу для назначения управляющего долей, которым может быть наследник. После перехода доли и регистрации этих данных в ЕГРЮЛ проведение собрания и принятия решения о избрании ген дира оформленного протоколом, заполнение формы Р14001 и к нотариусу и в заключение в налоговую для внесения изменений в ЕГРЮЛ.

Нужно ей ждать пол года или нотариус назначит ее управляющей

Пол года ждать не нужно. Но нотариусы неохотно оформляют доверительное управление. В общем придется постараться.