Налогообложение при продаже доли в квартире для внучки

• г. Москва

У меня такой вопрос, у нас есть квартира в собственности 1/2 у меня и 1/2 у моего папы, сейчас необходимо что бы мой папа продал свою долю моей дочери т.е своей внучке. Именно продать, чтобы внучка ее купила. Внучке 1 год и 4 месяца. Вопрос будет ли эта сделка облагаться налогом? Нужно ли будет моему отцу платить налог?

Ответы на вопрос (3):

Если доля у него в собственности более трех лет, то независимости от суммы сделки налогооблагаемой базы не будет. Если менее трех лет, то налогом облагается сумма по сделке превышающая один миллион руб.

Продать несовершеннолетнему нельзя, только подарить.

Сделка между близкими родственниками налогом не облагается.

Купля-продажа может быть между отцом и Вами.