Претендую ли я на льготы по выплате ипотечного кредита после смерти супруга, если квартира была в совместной собственности ипотеки?

• г. Красноярск

Ситуация следующая. В браке была приобретена квартира в ипотеку, супруг являлся со заемщиком, в совместную собственность. Год назад муж умер, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку год. Могу ли я претендовать на льготы по выплате ипотечного кредита? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Таких льгот законом не предусмотрено!Оплату ипотечного кредита Вам придется производить самостоятельно.