Краны перекрывающие воду до кранов смесителей, трубопровод внутри квартиры, починка она платная? Засор сливных труб?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Если брать в широком смысле слова, то платная. Просто, когда Вы приглашается слесарей из управляющей компании, никаких денег Вы им на руки не даете, ибо ежемесячно делаете это и так, оплачивая коммунальные и жилищные услуги по счету-фактуре. Если же приглашаете "стороннего" мастера, то, конечно, придется оплатить уже лично ему по факту выполненной работы.