Оценка стоимости доли при дарении неродственнику - связь с долговыми обязательствами

• г. Санкт-Петербург

При дарении доли в квартире 3-му лицу (не родственнику), как необходимо оценивать стоимость доли (как часть квартиры или как только долю) - это связано с долговыми обязательствами.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, дарение безвозмездная сделка и по общему правилу цена сделки в договоре не указывается.

Для налогообложения используется инвентарная стоимость отображенная в Тех. паспорте объекта.

С Уважением.