И как правильно: "третье лицо" или "заинтересованное лицо"?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните, пожалуйста, должна ли я указывать в исковом заявлении о признании утратившим право проживания и выселении в качестве третьего лица своего сособственника или это делается судом? И как правильно: "третье лицо" или "заинтересованное лицо"?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Если сособственник желает - лучший вариант, когда он будет Истцом, так же, как и Вы. Если не хочет быть Истцом, то укажите его третьим лицом. Заинтересованное лицо - это, в основном, в жалобах на должностных лиц.

С уважением,

Харченко О.В.