Судья его отклоняет, говоря о том что без движения иск можно оставить только на стадии подачи.

• г. Санкт-Петербург

Я по делу ответчик. Истец подал иск в июне 2009 г.не уплатив полностью госпошлину. От уплаты госпошлины в полном размере он не освобожден. Сегодня в процессе я заявляю ходатайство об оставлении иска без движения по причине не уплаты госпошлины. Судья его отклоняет, говоря о том что без движения иск можно оставить только на стадии подачи. И невзирая на неуплаченную в полном размере госпошлину выносит решение в пользу истца. Правомерно ли поступил судья? Каковы шансы обжаловать это решение по этому основанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если только это основание-решение не отменят