Проблемы с прохождением украинской таможни в аэропорту при отсутствии фото ребёнка в паспорте при выезде в Израиль из Одессы

• г. Одесса

Мы семья, Я, Муж сын 3 года (исполнилось 4.12.2015). Ребёнок вписан в мой паспорт, Выезжаем на пмж в Израиль из Одессы. Стоят визы с фотографиями, билеты на 14.01.16. И вдруг нам говорят что нужно фото ребёнка, но мы его сделать уже не сможем так как забрали уже внутренние паспорта. Вопрос-будут ли проблемы при прохождении Украинской таможни в аэропорту?

Ответы на вопрос (1):

з 1 січня 2015 року в Україні запроваджено закордонні паспорти нового зразка. За новими правилами, закордонний паспорт можна оформити від народження. Отже внесення даних про дітей до паспортів батьків не передбачено. До 1 квітня вклеювання фотографій дітей здійснювалося лише до закордонних паспортів батьків старого зразка, після 1 квітня такої можливості не буде. Загалом, фото потрібно.