Как будет рассчитываться декретный отпуск при изменении заработной платы?

• г. Москва

Хотела бы узнать с 5 мая 2014 работала в организации и получала 17000 руб. 31 декабря 2015 я уволилась. 3 января 2016 Устроилась на другую работу. З/п 15000. В июле уходить в декретный отпуск, что я получу? Как меня будут рассчитывать? По мрот?

Ответы на вопрос (1):

Нет , не по МРОТ, если вы предоставите справку формы 182н от прежнего работодателя о выплатах за 2014 и 2015 годы. По среднему заработку за эти годы и будет начислено пособие. П.1 ст. 14 ФЗ-255.