Как восстановить русское гражданство и получить паспорт России при проживании в другом городе и нахождении на патенте в Москве?

• г. Москва

Я родился 1981 г.р и вырос в г.симферополь, семь лет назад я выписался из квартиры и переехал в другой город на Украину, брат остался жить в Симферополе, сейчас живу около года в Москве (по патенту)) как мне восстановить своё гражданство (русское), получить паспорт России? С уважением Валентин.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в УФМС с соответствующим заявлением - о получении гражданства РФ. Для Вас - в упрощенном порядке.