Спор о возмещении расходов - могу ли я отказаться выплачивать истцу на основе независимой экспертизы?

• г. Балабаново

Получила повестку на суд о возмещении расходов, выигравшей стороне. Но экспертиза проводилась независимым экспертом моего крыльца, без моего присутствия, на моей территории, явно с признаками ложного заключения, нанятым истцом. Суд экспертизу не назначал. Могу ли я подать возражения о несогласии выплачивать истцу данные расходы. Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Подать-то Вы можете всё, что угодно. Но Вы суд проиграли, теперь суд рассматривает требования истца, ВЫИГРАВШЕГО дело, о возмещении ему судебных расходов, которые должны быть возмещены истцу проигравшей стороной, то есть Вами. Исполнять решение суда, вступившее в законную силу Вы обязаны.

См. ГПК РФ.