Как снять полномочия председателя СНТ, если некому их передать, и как это повлияет на продажу участка?

• г. Сочи

Очень нужна помощь. Ситуация вот в чем: я председатель СНТ уже около 5 лет. При этом избиралась на 2 года. Хочу сложить с себя полномочия. Деятельность не ведем, денежного оборота нет, соответственно отчеты нулевые. Собрание членов товарищества собиралось, но, во-первых, на него даже половины членов не приходит, во-вторых, никто из членов не хочет брать на себя эту роль. Объясню тем, что земли СНТ находятся за чертой города, в горной местности, там ни дороги (яма на яме гравийка), ни света, ни воды, ни возможности их подключения, в лесу. Поэтому никому не хочется лишних головных болей. Я когда-то согласилась стать председателем, но это желание давно пропало, как и срок моих полномочий. Отсюда и вопрос, как снять с себя полномочия, если некому их передать. Некому даже сдать печать и документы, так как и члены правления давно уже перестали ими быть в связи с продажей участков и т.п. Должен же быть выход... Получается какой-то замкнутый круг. В налоговой говорят, что внести изменения в ЕГРЮЛ может только новый председатель, а новый председатель не может быть избран. Что делать, тем более собираюсь продавать участок...?

Ответы на вопрос (1):

Ликвидируйте юридическое лицо и на этом все закончится.