Отсутствие оригинальной подписи исца в заказном исковом заявлении - есть ли это правомерно?

• г. Москва

Мне пришло заказным письмом исковое заявление, где я являюсь ответчиком. Правомерно ли,что нет подписи исца в оригинале. Мне прислали копию, с копией подписи. Получается, что нет оригинальной подписи.

Ответы на вопрос (2):

правомерно, гпк устанавливает требования оригиналов для суда. иным сторонам высылаются копии.

Здесь все правильно. На первом иске подпись ручкой, далее допускаются копии.