Пострадавшие от ДТП с пьяным водителем - как правильно действовать и какие документы подписывать

• г. Ожерелье

Знакомые попали в ДТП, пострадали-разная степень тяжести! Водитель второго авто с места ДТП скрылся, был пьян! Приехавшие на место сотрудники ДПС предложили оформить ДТП как несчастный случай, сами уехали в обочину; наверно тем самым выгораживая уехавшего водителя. Естественно мои знакомые не согласились с этим и потребовали сделать всё по факту! Подскажите, как правильно действовать в подобных ситуациях? Какие документы подписывать на месте дтп а какие нет?

Ответы на вопрос (2):

Вы сейчас на месте ДТП???

Нет! Я не была на месте ДТП!