Документы и стоимость оформления после наследства - что нужно знать

• г. Лисичанск

Помогите разобраться в таком вопросе_ У меня умерла мама, я один наследник Какие документы мне необходимо подать в гос нотариус и сколько оформление документов будет стоить?

Ответы на вопрос (3):

Нотариусу предоставьте все документы (копии) о наличии наследственного имущества, которое имелось у наследодателя на дату смерти, а также в 6-и месячный срок подайте заявление нотариусу о намерении вступить в наследственные права.

Нотариусу необходимо будет оплатить госпошлину.

Размер госпошлины зависит от стоимости квартиры и степени родства

Я являюсь наследником первого колена тоесть непосредственно родным и единственным ребенком

Наталья, у Вас наследство в РФ?