Я стал инвалидом 1 группы а у меня долги по кредитам в несколько банках и есть большие просрочки. Что мне делать.
• г. Ардатов
Яздравствуйте. Я стал инвалидом 1 группы а у меня долги по кредитам в несколько банках и есть большие просрочки. Что мне делать.
Ответы на вопрос (1):
г. Дзержинск
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в банки о реструктуризации задолженности (рассрочке, уменьшении размера платежей) с приложением документов, подтверждающих ваше тяжелое финансовое положение и плохое состояние здоровья. Если банк откажет, то получить у него письменный отказ и обжаловать его в суде, постараться добиться в судебном порядке снижения размера выплат по кредитам.