Не досмотренный сотрудник в супермаркете спрятал игрушку и директор требует компенсацию от охраны

• г. Казань

Я работаю в супер маркете в охране! Произошёл такой инцидент пришла проверка и было выявлено что в один из дней не был досмотрен один из наших сотрудников который уходил домой.. и я его выпустил не посмотрев.. а по видио было выевленно что он прятал игрушку ценой в 1200 р. Но не было видно как он её спрятал и вынес через меня... в итоге директор магазина сказала нам выплатить 10000 т.р. за все недосачи магазина! Ссылаясь на то что он вынез все через нас потому что мы его не досматривали перед уходом.. его уволили и не чего он не платил! Теперь это типо на нас..

Ответы на вопрос (1):

Требования директора неправомерны ... Вы обращались к начальнику СБ по этому факту ?

Спросить
Пожаловаться

Подруга подменила ценник в магазине на одеяле на более дешевый, а через три дня пришла и купила его по этой цене. Расчитавшись на кассе, к ней подошла охрана, а потом и другая охрана, видимо вневедомственная, сказали, что нажата тревожная кнопка. С охраной прождали минут 40, сказали, что выйдет вниз руководство магазина, мол есть видео мошенического характера, где она меняет ценники. В итоге, никто не вышел, но заявление, сказали написали, а с подругой домой пошел сотрудник охраны, потому как с ней был грудной ребенок, он уже захотел есть и заплакал. Домой попозже подошел участковый и была написана бумага, мол была в магазине, купила, и вышла. Ничего не меняла. Сказал, что вызовут в отдел полиции, ждите, позвонят. Подскажите, чего ей может грозить, у нее 2 детей, 7 лет и новорожденный?

Украла в магазине продукты, спрятала в детскую коляску, при выходе обыскали, но не нашли, было хорошо спрятано, через несколько дней при повторном посещении магазина, предъявили видео запись где видно куда именно были спрятаны продукты. Как вести себя в данной ситуации?

Купили в магазине мягкую музыкальную игрушку. При проверке в магазине все работало. Когда стали проверять дома, звуки которые должна была производить игрушка не раздавались. Вернулись в магазин, продавец сказала, что надо заменить батарейки, которых у них в продаже нет. В другом магазине купили батарейки и заменили, от чего игрушка работать не начала. Вернувшись в магазин мы сказали об этом продавцу. Нам ответили, что игрушка работала, а мы ее сломали. Нас попросили написать заявление на имя хозяина магазина с просьбой вернуть деньги или заменить игрушку на другую. Продавец пообещала, что эта процедура затянется надолго. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать? Спасибо.

У меня свой магазин есть продавцы, есть охрана. Покупатель пришел в магазин выбрал понравившуюся ему вещь продавец унесла их в примерочную затем продавец ушла в склад за дополнительными размерами, а покупатель в это время ещё выбрал 2 вещи и пошел мерить в примерочную, все померил и ушел. На камерах видно, что он брал вещи в примерочную, но потом одна из вещей пропала по словам продавца. Покупатель ушел спокойно через охрану детекторы не звенели. Охрана его не досматривала. Как теперь доказать что покупатель украл из примерочной? По камерам видно что он зашел и вышел в одной и той же одежде, может в сумке вынес?

Была кража в магазине, воз не был замечен изгачально, но потом на камерах было видно что он вынес 1 пару обуви. Что ему будет.

При проверке СЭС были выявлены нарушения, директора привлекают к административной ответственности. Но на тот момент, когда проходила проверка, директор был в отпуске. Законно ли его привлекать к административной ответственности? На момент проверки было лицо его заменяющее.

Мой друг приобрел телевизор в Медиа Маркете. На месте проверять не стал. Распаковал его дома аж через 8 дней и обнаружил что он бракованный. Явно видно что он был ударенный или уроненный. Привез его обратно в магазин, ему конечно же отказали обменять товар. Мотивировали тем что надо было проверять в магазине. Тоесть получается что вынес с магазина товар и мы могли с ним сделать все что угодно (уронить, ударить и т.д. и т.п.) можно ли вернуть или обменять товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке продуктов в торговом центре после того как был оплачен товар ко мне подошёл директор магазина и попросил пройти с ним в комнату охраны, там заставили вынуть все продукты для досмотра, на вопрос по какой причине они это делают, директор ответил что якобы на видео видно как продавец овощного отдела надламывает морковь и кладёт мне в пакет на вопрос причём здесь я последовали оскарбления, после чего я вынуждена была оформить возврат так как есть эти продукты расхотелось, правомерны ли были действия директора и охраны? Куда можно написать жалобу на их действия?

Моего сына 12 лет поймали на краже в магазине игрушек. Написали заявление в полицию. Потом подали второе заявление, что этим же днем утром сын тоже похитил из магазина игрушки (те же позиции), есть видео что он был в магазине. Сын реально был и стащил игрушки. На видео только то что он их брал смотрел, спрятал в сумку в раздевалке, где камер нет. Что делать? Признаваться или все отрицать?

Вынес товар из пятерочки на сумму более 3000 р через неделю вернулся в магазин, показали видео, где видно как я убираю товар в сумку, сказали заявление написано, меня разискивают. Чем это грозит, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение