Как подать на алименты и раздел имущества после развода с американским гражданином?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли срок исковой давности после развода с американским гражданином для раздела имущества и подачи на алименты? У меня был зарегистрирован брак с гражданином США (он проживает в Штате Калифорния) в Лас-Вегасе в 2005 году. Вскоре он подал на аннуляцию брака, заподозрив меня в измене. Я уехала в РФ. Недавно я узнала, что несколько лет после моего отъезда он оказывается со мной не разводился, так как меньше платил налогов, а затем развёлся со мной. Всё это было сделано без моей воли и он не выходил на контакт со мной, я узнала через запросы и помощь друзей. Мне известно, что он приобрёл дом (скорей всего уже после развода со мной) Возможно ли через столько лет после этой истории подать на алименты? Он гражданин США и продолжает проживать в Калифорнии. Спасибо. Анна.

Ответы на вопрос (1):

Анна,а сколько ребенку лет?