Как переехать многодетной семье в Московскую область и получить место в саду и школе для детей? Как оформить квартиру и дачу так, чтобы муж при разводе не имел права претендовать на них и чтобы оставить троих

• г. Москва

Многодетная семья трое детей, 7 лет,6 лет и четыре года. Хотим переехать жить в московскую область. Сейчас живем в Москве и прописаны в москве. В МО квартира, оформлена на мать. Получим ли мы место в саду и в школе для детей сразу? Нужно ли для этого прописывать в мо и прописывать детей? Или достаточно будет временной регистрации?

Еще вопрос мама хочет офирмить на меня свою квартиру в мо и дачу. Я сейчас состою в браке, будет ли муж при разводе иметь право претендовать на эту квартиру и дачу? Как правильно оформить чтобы он не мог претендовать на это.

если у меня в собственности будет квартира и дача поможет ли это при разводе чтобы все трое детей остались со мной?

Ответы на вопрос (1):

Что касается квартиры и дачи в МО, то пусть оформляет дарственную (договор дарения), тогда супруг не сможет претендовать. Место в школе дадут сразу и по временной регистрации, а вот в садике вряд ли, тем более в детские сады в МО существует очередь