Пропуск срока подачи заявления в суд по не возвращению долга, указанного в расписке и договоре займа с августа 2013 года - что делать?

• г. Москва

На руках есть расписка и договор займа от августа 2013 года.. в договоре указана дата возврата долга август 2015 года. Долг не вернули я пропустил срок подачи заявления в суд? И что делать?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае срок обращения в суд не пропущен, надо подавать иск в суд. Срок давности по данным делам составляет 3 года

Вы ничего не пропустили. У Вас еще есть почти три года на обращение в суд.

Правда, обращение в суд и вынесение судом решения о взыскании долга, совсем не означает, что долг будет немедленно возвращен.

Нет, не пропустили, он начинает течь с 1 сентября 2015 г. в Вашем случае, но в любом случае не тяните время, обращайтесь в суд.