Человек написал расписку о том, что берет в долг определенную сумму денег и обязуется вернуть к определенному сроку.

• г. Москва

Возникла такая проблема. Человек написал расписку о том, что берет в долг определенную сумму денег и обязуется вернуть к определенному сроку. Большая часть денег была возвращена вовремя. Но остаток не был возвращен. Теперь человек, который давал деньги в долг, подал в суд, заявив, что вообще никаких денег не получал и требует вернуть всю сумму + проценты. К сожалению, с него не была взята расписка о том, что часть долга ему вернули. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день. К сожалению, не имея на руках расписки в получении заемщиком денежных средств в качестве оплаты займа, доказать исполнение Вашего обязательства достаточно трудно. Необходимо определить, какими доказательствами можно подтвердить факт передачи денег. Например, присутствие свидетелей.

Для более полного ответа, требуется изучение расписки.

Для подробного обсуждения Вашего вопроса звоните или пишите.

С уважением,

Виктор Вадимович

тел. 998-55-18