Требуется нотариальное согласие обоих супругов на продажу квартиры при покупке.

• г. Зея

Моя дочь покупает квартиру. Продавцы семейная пара, квартира находится у них в совместной собственности. Необходимо ли при оформлении сделки нотариально заверенное согласие обоих супругов на продажу квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если собственником продаваемого жилья является один из супругом, необходимо нотариально заверенное согласие на продажу квартиры от второго супруга.

Если собственники - оба супруга, то нотариально заверенное согласие не требуется.