Возможность продать квартиру, но остаться в ипотеке - решение для пожилых собственников недвижимости?

• г. Москва

Имеем квартиру в ипотеке. Из 10 лет 4 года платим. Хотели бы улучшить условия проживания. Может банк разрешить продажу квартиры и остаться при этом еще в ипотеке? Ну, например, хотим купить за бОльшую стоимость, надо опять оформлять ипотеку с нуля? Но у нас с мужем возраст уже после 60-ти. Есть какие-то решения данной проблемы?

Ответы на вопрос (1):

С такими вопросами Вам следует обратиться напрямую в банк в котором Вы брали ипотеку и в котором планируете кредитоваться. Законом это не регламентируется.