Директор, обвиняемый в уголовном деле, пытается шантажировать нас после амнистии - что делать и как себя вести в суде?

• г. Пермь

В 2013 году было возбуждено уголовное дело против нашего директора. Он не платил нам 6 месяцев зарплату. Потерпевшими была я и мой муж. Директор не раз звонил нам, просил написать расписку, мол он дал нам взаймы денег в счет зарплаты (из своего кармана), мы написали. (я была против, но муж настоял). Директор объяснял тем, что его посадят. Короче говоря, его осудили и его сразу же амнистировали, в счесть 9 мая. И теперь он нам написал письмо, мол он нуждается в деньгах и собирается подать на нас в суд. Наверное, собирается шантажировать этими расписками. Скажите пожалуйста, что нам теперь делать? И как себя вести в суде, что говорить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно пригласить адвоката для защиты ваших интересов в суде