Отработка испытательного срока на государственной службе - рассмотрение вопроса о выходных днях и правильное заполнение заявления на увольнение

• г. Новосибирск

Работаю на гос. службе, испытательный срок 1 год. Проработала пол года и хочу уволиться. Знаю, что мне необходимо будет отработать 3 дня. Считаются ли выходные дня (сб, вс) за отработку? Если да, то какое число писать в заявлении на увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Понятия отработки не существует. За 3 дня до увольнения Вы обязаны уведомить работодателя.