Как помочь сыну избежать проблем со счетом в банке после отбытия срока?

• г. Нестеров

Пишет вам Елена из Калининграда. Прошу вашего совета. Сын отбыл срок год с небольшим назад. Судили троих. Двое ещё в местах заключения. Кроме срока дали ещё крупный штраф на троих, доля каждому была не указана. Сейчас сын устроился на работу официально, но оформить карту в банке нельзя, счёт заморожен, все деньги сразу спишут в общий штраф. Что ему делать, как поступить, посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

А что тут посоветуешь надо платить если доли не определены обратиться в суд с приговором, что бы суд дал разъяснения как его исполнять.

Следует обратиться в суд за установлением порядка исполнения решения.

Штраф может списываться частями. Этот порядок могут определять судебные приставы.