Как может отразиться на мне данный штраф, если мы поженимся?

• г. Москва

Помогите. Мой гражданский муж отбывает наказание в ИК. К его родственникам по месту регистрации пришли судебные приставы. И сказали, что на него наложен штраф за аварию (но сидит он по другому делу). Штраф 100 МРОТ.

Во-первых, 100 МРОТ - это сколько? (Штраф будто бы наложен в 2009 году)

Во-вторых, мы планируем зарегистрировать брак в МЛС. Как может отразиться на мне данный штраф, если мы поженимся? Могут ли что-то взыскивать с меня? Поможет ли брачный договор о раздельном имуществе?

В-третьих... Какие могут быть наши действия? В судебном заседании муж не участвовал, его даже не вызывали никуда. А теперь он физически не может пойти куда-то и разбираться, так как отбывает наказание (работы и зарплаты там нет). Юристы, дорогие, уважаемые, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

Ответы на вопрос (1):

100 МРОт - это 10 000 руб.

На Вас данный штраф не отразится (данное обязательство возникло до вступления в брак).

Ваш муж может выдать Вам доверенность, удостоверенную начальником ИУ, с правом представлять его интресы в судах (рекомендую предусмотреть в ней право передоверия, чтобы можно было, при необходимости, поручить ведение дела профессионалам). Обратитесь жалобой на постановление; просите восстановить пропущенный срок для обжалования, ссылаясь на неполучение постановления и нахождение обжалующего в ИУ.