Компенсация за электронные авиабилеты для пенсионеров Крайнего Севера - возможность получения и действия при отказе оплаты.

• г. Москва

Нам с мужем, как пенсионерам Крайнего Севера, положен проезд к месту отдыха. Закон РФ № 4520-1 от 19.02.1993 г. и Постановление Правительства № 176 от 01.04.2005 г.

мы (Черепановы) приобрели электорнные авиабилеты. За билеты произвела дочь со своей пластиковой карты (Болдырева). Нам отказали в оплате-мотивируя тем, что оплата произведена третьим лицом. Вопрос. Имеем ли мы право на получение компенсации. Или что мы должны предпринять, для возмещения денег? С уважением к Вам. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возмещению подлежат понесенные вами затраты, в данном случае оплату производило третье лицо. Получить возмещение можно будет только через суд, и то, нужно будет доказать, что вы вернули дочери деньги за билеты.