Спор о продаже квартиры при сложившихся обстоятельствах

• г. Новочеркасск

Я собственник 1/4 доли в квартире где поописан, проживаю у жены. После смерти мамы всупаю в наследство по завещанию ее 1/4. После всупления в наследство хочу продать квартиру и поделить доход с остальными дольщиками, они против. Проживать вместе не возможно т.к. наблюдается в псих. Диспансере а у меня 2 детей один из них ребенок инвалид. Каждый приход в квартиру сопровождается криками (соседи могут подтвердить) поэтому не проживали в квартире как мне быть и могу ли в суде расчитовать на обязательную продажу квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш родственник не признан ограниченно дееспособным или не дееспособным, продать свои доли Вы можете только при его согласии. Заставить его распорядиться своей долей путем продажи по закону Вы не можете, даже в судебном порядке. Можете продать только свои доли или их подарить .