Как обеспечить гражданке Вьетнама постоянное проживание в Москве после заключения брака - порядок действий
• г. Москва
Планирую заключить брак с гражданкой Вьетнама в Москве (документы уже подали). Сообщите порядок действий для обеспечения ей постоянного проживания в Москве начиная с оформления визы в Россию. Сейчас она во Вьетнаме.
Ответы на вопрос (1):
г. Таганрог
Иностранный гражданин, желающий вступить в брак на территории России, должен предъявить в орган загса заграничный паспорт и перевод его текста на русский язык. Перевод заверяется консульством (посольством) государства, гражданином которого является это лицо (или для лица без гражданства — страны постоянного проживания), министерством иностранных дел или иным компетентным органом этого государства либо нотариусом.