Как заключить официальный брак на территории РФ с гражданином Египта, чтобы он также считался официальным на территории Египта?

• г. Новороссийск

Собираюсь заключить брак с гражданином Египта на территории РФ, в данный момент пока еще состою в официальном браке. Что требуется для того, чтобы заключить брак так, чтобы он также считался официальным и на территории Египта, тк не хотелось бы заключать повторно брак еще и там (жить планируем пока на территории Египта)

Спасибо,

С ув. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Иностранный гражданин, желающий вступить в брак на территории России, должен предъявить в орган загса заграничный паспорт и перевод его текста на русский язык. Перевод заверяется консульством (посольством) государства, гражданином которого является это лицо (или для лица без гражданства — страны постоянного проживания), министерством иностранных дел или иным компетентным органом этого государства либо нотариусом.