Если да, то какое нужно писать заявление и на сколько это выигрышное дело, так как мать ребенка против данной экспертизы?

• г. Анадырь

Дорогие юристы! Будьте так любезны, подскажите в ответе. Ситуация такая, у мужчины есть ребенок, но со временем он начал сомневаться в его происхождение, имеет ли он права обратиться в суд с провидением биологической экспертизы., для своего душевного спокойствия. Если да, то какое нужно писать заявление и на сколько это выигрышное дело, так как мать ребенка против данной экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Снежана! У любого родителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства (материнства). Если судом будет установлено, что он не является отцом ребенка запись о его отцовстве будет аннулирована. Уклонение от экспертизы расценивается судом, как признание ответчиком исковых требований.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.