Основные виды доходов физических лиц без налоговых обязательств
₽ VIP

• г. Пермь

Какие существуют виды доходов физ. лиц, не подлежащие налогообложению? От сдачи в аренду квартиры, машины, прочее? Без учёта различных компенсаций, призов, выплат от государства и т.п. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На самом деле таких доходов от аренды имущества, которые бы освобождались от налогообложения НДФЛ, нет. А вообще доходы, освобождаемые от налогообложения НДФЛ, указаны в ст. 217 НК РФ.

Доходы полученные от сдачи в аренду квартиры и машины являются налогооблагаемой базой по НДФЛ.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!