Регистрация ИП для продажи интеллектуального продукта в Интернете - необходимость и документы для предоставления покупателю.

• г. Санкт-Петербург

Хочу продавать интеллектуальный продукт через Интернет. Надо ли регистрировать ИП? И какие документы надо предоставить покупателю, кроме договора оферты?

Ответы на вопрос (1):

Да, ИП или юрлицо Вы обязаны регистрировать. Никаких требований по документам нет, разрабатывайте форму договора, главное, чтобы он соответствовал Закону о защите прав потребителя, если покупателями будут физические лица.