Крымчанам с фамилиями, начинающимися на Б, не присылают ИНН - самостоятельное оформление после 2-летнего ожидания

• г. Севастополь

Я получила паспорт в Крыму во время референдума. Нам сказали, что ИНН крымчанам должны сами сделать и прислать по почте. Кое-кому в общежитие прислали на фамилии, начинающиеся на А, В и М. У меня фамилия начинается на Б.Почти 2 года прошло, а ИНН так и нет. Оформлять самой?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие ИНН не критично, это Ваше право (получить ИНН), а не обязанность. Но ИНН необходимо при поступлении на гос службу. Вы можете сами проверить, присвоен Вам ИНН или нет на сайте налоговой - https://service.nalog.ru/inn-my.do