Что делать, если квартира в новостройке находится в залоге у банка и застройщик не может оформить ее в собственность?

• г. Стерлитамак

С чего начать? Ситуация такая приобрела квартиру в новостройке дом сдан, ключи получила, ремонт сделала, акт приема передачи подписан, но нет оформления в собственность более того квартира находится в залоге у банка и я как понимаю, застройщик не может оформить на меня и уже пошли слухи что если застройщик будет банкрот, вообще квартира перейдет банку... так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Все это очень странно.

Как Вы могли заключить ДДУ с застройщиком, на квартиру заложенную им в банк, без ведома банка (собственника)?

Подписали Акт приема-передачи?

Все это должно было оформляться в присутствии всех сторон или наличие доверенности. ДДУ подлежит обязательному страхованию.

Вам только к адвокату.