Право на наследство владелицы однокомнатной квартиры, заключившей договор ренты с Моссоцгарантия, умершей в возрасте 88 лет, и возможности претензии наследницы?

• г. Москва

Мать в возрасте 83 лет, владелица приватизированной однокомнатной квартиры, заключила в 2010 г. Договор ренты с Моссоцгарантия, умерла 23 ноября 2015 г. в возрасте 88 лет. Имеет ли её дочь (67 лет) право на долю в наследстве на квартиру или всё потеряно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дочь не имеет каких-либо прав, т.к. квартира была передана по договору ренты.

Дочь, к сожалению никакого права не имеет.

Так как был заключен договор ренты, который исполнялся, и который в период его действия не был оспорен, то квартира не входит в наследственную массу.