Ответственность за несоблюдение установленных требований в частном предпринимательстве - последствия и возможное закрытие предприятия

• г. Пологи

Если частный предприниматель мне надо было снимать 50 процентов зарплаты у своего продавца и перечислять исполнительной службе а я этого не делала смогу закрыть частное предприятие и что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Закрити можете, Теоретично, відповідно до ст. 382 Кримінального Кодексу України, умисне невиконання вироку, рішення, ухвали, постанови суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню - карається штрафом від п'ятисот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк до трьох років.