Какие возможные последствия для работодателя при увольнении работника, который угрожает обращением в трудовую инспекцию?

• г. Иркутск

Частный предприниматель хочу уволить своего работника она грозит, что пойдет в трудовую инспекцию, что мне может грозить? Я не хочу чтобы она у меня работала.

Ответы на вопрос (5):

Светлана, увольнение по инициативе работодателя происходит в четко оговоренных законом случаях, с соблюдением соответствующей процедуры. При нарушении норм ТК, вы рискуете получить штраф и получить иск о восстановлении на работе.

Уволить можете. Если для этого есть законные основания, предусмотренные ТК РФ.

За законное увольнение вам ничего не грозит.

Здравствуйте! За нарушение трудовой дисциплины разве что можете уволить, оформив реальные нарушения, надлежащим образом, в таком случае, при обращении недовольного работника в инспекцию труда, при проведении проверки в отношении Вас, никаких последствий быть не должно.

Хочу оформить дарственную на квартиру с чего начать? И куда обращаться?

Здравствуйте, Светлана.

Обратитесь со всеми документами к нотариусу, он Вам поможет в оформлении договора дарения,

а также заверит своей печатью.